GWA Gesellschaft für Wasser- und Abwasserservice mbH
                GWA Gesellschaft für Wasser- und Abwasserservice mbH 

Standorte und Untersuchungsschwerpunkte

GWA mbH
Niederlassung IWU
An der Ohratalsperre
99885 Luisenthal

Trinkwasser, Badebeckenwasser, Oberflächenwasser, Mikrobiologie, chemisch-physikalische Untersuchungen, Spurenstoffanalytik, Wassertechnologie, Seminare und Weiterbildungen

Ansprechpartner

Andreas Raab
Niederlassungsleiter
Tel.: 036257 43-156
Mail: a.raab@iwu-luisenthal.de

Anja Wobst
Laborleiterin
Tel.: 036257 43-165
Mail: a.wobst@iwu-luisenthal.de

   
Dr. Sylvia Ohme
QM-Beauftragte
Tel.: 036257 43-140
Mail: s.ohme@iwu-luisenthal.de
    Sabine Riemer
    Fachgebietsleiterin Mikrobiologie
    Tel.: 036257 43-141
    Mail: s.riemer@iwu-luisenthal.de

 

GWA mbH
Niederlassung IWU
Oberhofer Straße 75
99897 Tambach-Dietharz

Oberflächenwasser, Limnologie, Abwasser, Deponiesickerwasser, Prozesswasser, Biotests, Abfall, Schlamm und Boden, kleintechnische Laborversuche, Aufbereitungschemikalien, Produktprüfung

Ansprechpartner

Anja Wobst
Laborleiterin
Tel.: 036257 43-165
Mail: a.wobst@iwu-luisenthal.de
Lars Köhler
wissenschaftl. Mitarbeiter Hydrobiologie
Tel.: 036252 4609-401
Mail: l.koehler@iwu-luisenthal.de

GWA mbH
Niederlassung IWU
Am Urbicher Kreuz 20
99099 Erfurt

Emissionsmessungen, Emissionserklärungen, Arbeitsplatzmessungen, Deponiegas, Biogas

Ansprechpartner

Jürgen Schorcht 
Fachgebietsleiter Luftmessung
Tel.: 0361 5508620
Mail: j.schorcht@iwu-luisenthal.de
   Thomas Rau
   Stellvertretender Messstellenleiter 
   Tel.: 0361 5508620 
   Mail: t.rau@iwu-luisenthal.de

GWA mbH NL IWU * Telefon: 036257-430 * Fax: 036257-43129 *

Mail: info@iwu-luisenthal.de

Hier finden Sie uns

GWA Gesellschaft für Wasser- und Abwasserservice mbH
An der Ohratalsperre
99885 Luisenthal

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

036257 43-0

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
GWA mbH NL IWU * Telefon: 036257-430 * Fax: 036257-43129 Mail: info@iwu-luisenthal.de